В Амурской области за сутки в ДТП пострадали два велосипедиста

14 августа на территории Амурской области в cеми ДТП девять человек получили травмы различной степени тяжести. В двух авариях пострадали велосипедисты. Так, водителей двухколесного транспорта сбили автомобили в Завитинске и Благовещенске.

В 09:25 в Благовещенске водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем Mazda Bongo Friendee, выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автобусом Daewoo. После столкновения «мазда» упала на стоящий автомобиль Toyota Funcargo. Пассажиры 1965 года рождения и 1976 года рождения из автомобиля Mazda Bongo Friendee с травмами были доставлены в больницу.

В 12:00 в Тындинском районе водитель 1973 года рождения, находясь за рулем Mitsubishi Fuso, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля Daf и столкнулся с ним. Водитель автомобиля Mitsubishi Fuso госпитализирован.

В 15:50 в Серышевском районе женщина-водитель 1982 года рождения, находясь за рулем Toyota Vitz, не справилась с управлением, съехала с проезжей части и перевернулась. Водитель травмирована.

В 16:30 в Зее водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем Toyota Crown, не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался бетонную плиту. В результате водитель доставлен в больницу.

В 18:50 в Благовещенске женщина-водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla Axio, при проезде нерегулируемого перекрестка не уступила дорогу автомобилю Toyota Vitz и врезалась в него. Пассажир 1987 года рождения получила травму.

В 19:15 в Благовещенске водитель 1959 года рождения, находясь за рулем Toyota Hiace, при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу и сбил велосипедиста 1975 года рождения. В результате велосипедист травмирован. По факту ДТП проводится проверка.

В 20:50 в Завитинске водитель 1998 года рождения, управляя мотоциклом Irbis, не имея прав на управление, сбил велосипедиста 1982 года рождения, которая двигалась по краю проезжей части навстречу транспортному средству. В результате водитель мотоцикла и велосипедист с травмами госпитализированы. По факту всех ДТП проводится проверка.

Всего на территории региона за сутки пресечено 739 нарушений ПДД, из них в 19 случаях водители управляли транспортом в состоянии опьянения, 327 водителей превысили установленную скорость движения, 37 пешеходов пренебрегли соблюдением ПДД. Кроме этого, один водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством с превышением уровня шума и один – за управление транспортным средством с тонированными стеклами, сообщает амурская Госавтоинспекция.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/15/128803