В Уссурийске из-за тайфуна возникла угроза прорыва дамбы (видео)

В Уссурийске из-за мощного циклона, пришедшего в Приморье, создалась реальная угроза прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище. В воскресенье, 6 августа, оказался фактически полностью затоплен Уссурийск и близлежащие населённые пункты, сообщает ИА Deita.ru.

Как рассказали в администрации Уссурийского городского округа, на данный момент уже выпало 208 миллиметров осадков (месячная норма – 134 миллиметра).

По словам очевидцев, утром людей разбудило оповещение по громкоговорителю. Затоплена улица Агеева на пересечении с Некрасова. На улице Чичерина между Советской и Некрасова образовалось настоящее озеро, плещут волны. Полностью затоплены многие дворовые территории. О том, чтобы поехать проверить дачные участки, речь даже не идёт – люди не отваживаются на дальние передвижения.

Как стало известно, 7 августа в районе села Баневурово сошёл с рельсов грузовой состав. По предварительным данным, под путями размыло грунт. Несколько вагонов опрокинулись на соседние рельсы, движение составов на участке блокировано.

В связи со штормовым предупреждением, связанным с пришедшим в регион тайфуном, с 4 августа все службы города были приведены в состояние готовности. На территории округа были организованы комплексные работы по расчистке рек, водоотведению, подсыпке дорог в сёлах. Однако в настоящее время ситуация продолжает оставаться критической.

Как сообщало Амур.инфо, 30 августа 2015 года из-за тайфуна «Гони», обрушившегося на Приморье, затопило уссурийский зоопарк. Жертвами стихии стали его питомцы – лисы, волки и медведица.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/07/128395