Превышения вредных веществ в атмосфере амурских населенных пунктов нет

В субботу, 8 июля, в городе Зее было заметно небольшое задымление от лесного пожара, действующего на расстоянии 60 километров от города. Однако проведенные исследования проб атмосферного воздуха показали, что превышения вредных веществ в атмосфере не зарегистрировано.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 7 июля на территории Зейского района было 17 природных пожаров. В районе был введен режим ЧС в лесах – амурчанам запретили посещать леса.

Один из крупных пожаров на сегодняшний день прошел более 1 000 гектаров. 8 июля дым от этого пожара дошел до города Зея. Это произошло из-за ветра, поменявшего свое направление.

В настоящий момент на тушении пожара задействовано 73 человека и 16 единиц техники.

Также, в субботу, 8 июля, были получены результаты отбора проб атмосферного воздуха от специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области. Пресс-служба областного управления МЧС сообщает, что, согласно этим данным, превышение ПДК вредных веществ не зарегистрировано.

В настоящее время угрозы населённым пунктам от природных пожаров нет. Главами населённых пунктов осуществляется информирование населения и раздача памяток с правилами поведения при задымлении и правилами пребывания в лесах.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/08/126971