За попытку дать взятку в 10 тысяч рублей благовещенца оштрафовали на 20 тысяч

В Благовещенске инспекторы ГИБДД остановили его автомобиль на улице Амурской. Всё началось с обычной проверки документов, в ходе которой полицейские установили целый ряд нарушений. Водитель попытался дать и взятку в размере 10 тысяч рублей, после чего оказался на скамье подсудимых. Вину свою в суде мужчина не признал.

Уголовное дело о даче взятки рассмотрели в Благовещенском городском суде. Было установлено, что в июне 2016 года двое инспекторов ГИБДД остановили автомобиль Honda. Они потребовали у водителя водительское удостоверение и регистрационные документы на транспортное средство. Сразу было установлено несоответствие цвета кузова транспортного средства с цветом кузова, указанным в представленных документах. Затем полицейские обнаружили несоответствие маркировочных обозначений данного транспортного средства с маркировочными обозначениями, указанным в документах.

Об этом сообщили водителю, и нарушитель несколько раз предложил полицейским взятку за несоставление ими протокола об административном правонарушении и прекращения дальнейшего разбирательства. Он прошел к своему автомобилю, взял в салоне две купюры по 5 000 рублей, вернулся в служебный автомобиль и положил их под водительское сиденье.

В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении не признал, от дачи показаний отказался. Рассмотрев все обстоятельства, суд приговорил признать водителя виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/16/125905