Двое детей пострадали в авариях в Благовещенске

В минувшие выходные в Благовещенске в ДТП пострадали двое несовершеннолетних. Всего с начала 2017 года на территории областного центра и Благовещенского района в авариях травмы получили 15 детей-пассажиров.

Первое ДТП с участием несовершеннолетнего произошло 27 мая на 108 километре автодороги подъезд к Благовещенску. Водитель автомобиля Mazda Familia не справился с управлением и слетел с проезжей части. Автомобиль опрокинулся. Водитель и двое пассажиров, в том числе полуторамесячный ребенок, получили травмы. Малыша перевозили в автолюльке.

В воскресенье 28 мая авария произошла в районе 121 дома по улице 50 лет Октября. Водитель Toyota Prius не выдержал безопасную дистанцию и догнал в задний бампер впередиидущий автомобиль Mazda Demio. В аварии пострадала 11-летняя девочка-пассажир «мазды». Ребенок был пристегнут, но все равно получил травмы.

Из 15 ДТП произошедших с начала этого года с участием детей-пассажиров, только в двух случаях были нарушены правила перевозки несовершеннолетних, сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения благовещенского отдела Госавтоинспекции Алексей Богданов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/29/125117