В минувшие сутки на территории Приамурья патрулировали 356 межведомственных групп

28 мая на территории Амурской области патрулировали 356 межведомственных групп, главные задачи которых – предупреждение возникновения природных пожаров и палов, выявление нарушителей правил пожарной безопасности. При патрулировании были обнаружены и ликвидированы четыре возгорания.

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано два пала сухой растительности в Михайловском и Белогорском районах. На тушении было задействовано шесть человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, две единицы техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, 28 мая в области зарегистрировано две термических аномалии на территории Белогорского и Селемджинского районов.

 Согласно данным Амурского ЦГМС и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории Приамурья на 29 мая  I класс пожарной опасности действует в Магдагачинском районе. В четырех районах области действует II класс пожарной опасности: Зейском, Серышевском, Сковородинском и  Тындинском. В Селемджинском и Шимановском районах – III класс пожарной безопасности. В 13 районах –  Архаринском, Белогорском, Благовещенском,  Бурейском, Завитинском, Ивановский, Константиновский, Мазановском, Михайловский, Октябрьском, Ромненском, Свободненском  и Тамбовском – IV КПО.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что в связи  с повышением температуры воздуха и ветреной погодой резко возрастает вероятность возникновения палов, что может привести к возгораниям построек в населенных пунктах, и природных пожаров. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения  пожара звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5356693/