Подростки угнали три автомобиля в Благовещенске

Дело о краже автомобилей рассмотрели в Благовещенском городском суде. Фигуранты – двое несовершеннолетних жителей областной столице. За 4 месяца они угнали 2 отечественных автомобиля.

Действовали подростки сообща: пока один взламывал машины, второй следил за тем, чтобы никто их не заметил. Присматривали молодые люди, в основном, «Жигули» различных модификаций.

В июле 2016 года из двора по Театральной молодые люди похитили автомобиль «Жигули». Подростки открыли машину отверткой, подобрали ключ к замку зажигания, и поехали. Через несколько дней экспортную модификацию автомобиля той же марки парни увидели в Чигирях. На этот раз на месте преступления подростков застал владелец отечественного автомобиля.

Не успокоились молодые люди и после неудачной попытки. В октябре прошлого года, предварительно выпив, они решили угнать и угнали автомобиль ВАЗ 21074 из двора по улице Островского. Через несколько дней друзья неподалеку похитили автомобиль Ока.

Ущерб по трем угнанным отечественным автомобилям составил 350 000 рублей.

В суде несовершеннолетние свою вину в преступлениях признали, но от дачи показаний отказались. Оба получили по 2 года условно.

Автомобили вернули владельцам, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/11/124380