В Благовещенске появятся пять официальных мест для выездных регистраций брака

Благовещенск, 11 мая, ИА «Порт Амур». Накануне в администрации Благовещенска прошла встреча властей с руководителями праздничных агентств. Во время встречи заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Яковлева попросила свадебных организаторов напоминать молодоженам, которые проводят выездные регистрации в общественных местах и употребляют спиртные напитки во время праздника.

— Мы предлагали нашим организаторам таких мероприятий все-таки учитывать особенности самого места в городе. Каково его назначение — речь идет о площади Победы, например. И соответственно продумывать мероприятия таким образом, чтобы радость одних не доставляла, мягко скажем, неудобств другим, — сказала Светлана Яковлева.

А присутствующие на совещании представители полиции напомнили, что штраф за распитие алкоголя в общественных местах составляет 1,5 тысячи рублей на человека.

Заместитель мэра предложила агентствам подумать о создании пяти официальных мест для праздника, чтобы не вытаптывать газоны повсеместно. Организаторы свадеб идею поддержали, и в ближайшее время намерены направить в мэрию ряд вариантов. Кроме того, они предложили ввести для молодоженов оргвзнос за использование городских скверов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poyavyatsya-pyat-ofitsialnyih-mest-dlya-vyiezdnyih-registratsiy-braka//