На участника массовой драки на благовещенском перекрестке завели уголовное дело

В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении одного из участников массовой драки на перекрестке Ленина – Шевченко. Об этом ИА «Амур.инфо» сообщили в городском отделении полиции.

Как сообщалось, в ночь с 25 на 26 февраля на перекрестке улиц Ленина – Шевченко произошла крупная потасовка. Со слов очевидцев, группа людей в состоянии алкогольного опьянения избивала молодого человека. Позже была опубликована видеозапись с места происшествия.

«В отношении участника драки, который причинил вред здоровью потерпевшего, возбуждено уголовное дело по статье 112 – Причинение средней тяжести вреда здоровью», – рассказала представитель МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Сейчас подозреваемый находится на свободе. «В отношении него применена мера пресечения с обязательством явки и подпиской о невыезде с территории Благовещенска», – говорит Татьяна Кутека.

Данная мера действует на время проведения следствия. Известно, что подозреваемый – житель Якутии.

От комментариев, что стало причиной массовой драки, в полиции воздержались.

Статья 112 Уголовного кодекса РФ предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Кроме того, перекресток Ленина – Шевченко взят полицией под усиленную охрану. «В ночное и вечернее время за данным перекрестком закреплен автопатруль ППС, который следит за общественным порядком. Также к патрулю прикреплен пеший пост – он обходит квартал», – сказала Татьяна Кутека.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/30/122734