В Благовещенске мошенник продавал машину, которой не было

Благовещенск, 30 марта, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска пытался продать через сайт объявлений несуществующую машину. Обманщик предлагал людям внести за якобы продаваемую им Toyota Corona залог в размере десяти тысяч рублей, ссылаясь на уже существующих потенциальных покупателей.

В марте 2016 года на его уловку попался горожанин и перевел незнакомцу деньги. Когда понял, что его обманули, обратился с заявлением в правоохранительные органы. По подозрению в мошенничестве был задержан житель Благовещенска. На него завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

Парень пояснил, что пошел на этот поступок, так как ему очень нужны были деньги. К моменту, когда его задержали, молодой человек успел их потратить, сообщили в пресс-службе городского суда.

Вскоре обвиняемый в мошенничестве возместил обманутому благовещенцу всю сумму материального ущерба. Тогда потерпевший попросил суд прекратить уголовное дело в отношении подозреваемого. Он сообщил, что никаких претензий к подсудимому не имеет. Уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-moshennik-prodaval-mashinu-kotoroy-ne-byilo//