Дело пары, обвиняемой в краже «ювелирки» из «Островов», направлено в суд

В Приамурье следователи окончили расследование уголовного дела в отношении пары амурчан, которых обвиняют во множестве краж, в том числе из ювелирного магазина в ТРЦ «Острова». Об этом сообщает УМВД России по Амурской области.

Как сообщалось, кража из магазина в «Островах» произошла 21 июня 2016 года. В торговую точку зашли девушка с парнем. Пара прошла в зал, подошла к витрине, открыла ее и вытащила ювелирные изделия. Все произошло под камерами видеонаблюдения. Лица злоумышленников были хорошо видны. После преступления пара покинула магазин и уехала на такси.

Вскоре девушка и парень были задержаны – в Хабаровске, в одном из хостелов. В тот момент оба подозреваемых находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении них возбудили уголовные дела, которые затем объединили в одно.

Следователи установили, что в Приамурье пара орудовала в городах Благовещенск, Свободный, Белогорск и поселке Серышево. Всего удалось установить 39 преступных эпизодов. Схема преступлений была следующей: пара приходила в магазин, осматривалась, затем один из них отвлекал продавца, а второй – забирал деньги из кассы или товар с прилавка. Помимо денег их интересовали золотые украшения, сотовые телефоны, одежда и обувь. Общая сумма ущерба от действий амурчан составила свыше 400 тысяч рублей.

Как сообщается, обвиняемые признали свою вину. Сейчас они находятся в следственном изоляторе. Уголовное дело в отношении пары окончено и направлено в суд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/28/122601