Супервещь: с чем носить куртку-бомбер

Супервещь: с чем носить куртку-бомбер

Фото: DepositPhotos

Одежда с совсем неромантичным названием появилась еще в начале 20 века и изначально была униформой пилотов бомбардировщиков – отсюда, собственно, и «бомбер».  Сейчас короткий жакет прямого кроя с плотной трикотажной резинкой по низу, на манжетах и на воротнике, застежкой на молнию или кнопки и двумя внутренними карманами настолько прочно вошел в гардероб современных модников и модниц, что его тоже можно назвать униформой – для тех, кто хочет быть в тренде. Главное, правильно сочетать эту удобную и практичную куртку с другими вещами.

Из чего?

Традиционно бомбер был призван защитить своего хозяина от холода и пронизывающего ветра. Но если за десятки лет фасон куртки остался неизменным, то ткани, из которых шьют бомберы, самые разные. Это и кожа – натуральная и искусственная, и замша, и нейлон, и плащевка, и смесовые ткани, и вариант со стегаными деталями. В этом, более классическом случае, расцветки модных курток обычно неброские, нейтральные.

Есть трикотажная разновидность бомбера – что-то типа толстовки или кофты. Обычно ее шьют их хлопка или шерсти. Здесь уже принты могут быть любыми – на усмотрение и вкус владелицы: и цветы, и жаккард, и различные нашивки со спортивной символикой.

В последних модных коллекциях кутюрье предложили новый вариант бомбера – модели из нежного кружева, атласа и кашемира, украшенные стразами, пайетками и объемной вышивкой. Причем носить такую ультрамодную куртку дизайнеры советуют не только на вечерний променад, но и, что называется, «на повседневку».

С чем надеть?

Самый очевидный вариант – брюки, в первую очередь джинсы. Действительно, бомбер и джинсы – идеальное сочетание, причем фасон штанов при этом практически не имеет значения. Зауженные или «бойфренды» – с любыми джинсами куртка будет смотреться отлично. Но не только брюки из денима подходят к бомберу: трендовые укороченные «бананы» ярких цветов и широкие кюлоты из тонких струящихся тканей – универсальный жакет признает любое соседство и позволяет создать неповторимый и запоминающийся образ. А с брюками классического покроя со стрелками и белой блузкой вы впишетесь в дресс-код даже самой строгой компании. Главное, чтобы бомбер был однотонным (в крайнем случае, двухцветным) и без кричащих деталей.

Набросить бомбер поверх маленького черного платья или шифонового сарафана в пол? Почему бы и нет! Играйте на контрасте стилей и тканей! С пышной юбкой и лодочками либо босоножками на шпильке бомбер только подчеркнет вашу женственность и хрупкость. Куртка сочетается со многими фасонами юбок: годе, карандаш, полусолнце. Длина их тоже может быть разной. Трикотажные платья или юбки также превосходно выдерживают бомбер в качестве «верха».

Под куртку можно надеть однотонную футболку, майку или лонгслив – без каких-либо принтов или надписей, рубашку из денима, тельняшку или любую блузку.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/supervesch-s-chem-nosit-kurtku-bomber-3593.html