Полицейская машина, попавшая в аварию, ехала по вызову на грабеж

Автомобиль УАЗ полиции Благовещенска, который в четверг, 9 февраля, попал в аварию с Toyota Vista, ехал по вызову. По телефону стражам правопорядка сообщили о грабеже. УАЗ ехал к месту предполагаемого преступления с проблесковыми маячками и пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», авария произошла около 18 часов на перекрестке улиц Амурской и Пионерской. По словам очевидцев, автомобиль ППС двигался по улице Амурской от Богдана Хмельницкого в сторону 50-летия Октября. В это время Toyota Vista двигалась по Пионерской на зелёный свет. Произошло столкновение. Полицейская машина перевернулась. Позже появилось видео, на котором заметно, как дорогу на зеленый свет переходят трое пешеходов, среди них ребенок. Практически сразу после того, как люди ступили на тротуар, через перекресток пролетела машина полиции. После столкновения машина перевернулась, затем пролетела на боку в сторону.

По предварительной информации полиции, водитель автомобиля Toyota Vista при проезде регулируемого перекрестка на зеленый сигнал светофора совершил столкновение с патрульным автомобилем. Служебный УАЗ пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора (красный) с включенными проблесковыми и звуковыми сигналами. Наряд ППСП двигался к месту совершения преступления по поступившему телефонному сообщению о совершении грабежа. От удара УАЗ опрокинулся, трое сотрудников полиции получили травмы различной степени тяжести.

Медицинское освидетельствование показало, что водители обоих транспортных средств были трезвые.

По факту ДТП проводится всесторонняя проверка, по результатам которой примут правовое решение, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/10/121055