Благовещенцы угнали иномарку ради запчастей для своего разбитого автомобиля

В Благовещенске полицейские задержали горожан, подозреваемых в краже автомобиля. Молодые люди взломали гараж, угнали машину и разобрали ее на запчасти. При выборе транспорта для угона злоумышленники руководствовались схожестью этого автомобиля с разбитой машиной, принадлежащей одному из угонщиков.

В дежурную часть Благовещенска обратился 25-летний житель областного центра. Молодой человек сообщил, что из его гаража похищен автомобиль японского производства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили трех граждан, подозреваемых преступлении. Все они являются жителями Благовещенска. Возраст подозреваемых от 21 года до 26 лет.

Предварительно установлено, что у одного из злоумышленников есть подобный похищенному автомобиль, который ранее был разбит и требовал ремонта. Найдя объявление в Интернете о продаже похожей иномарки, мужчина под видом покупателя созвонился с продавцом, встретился с ним и осмотрел машину. Злоумышленник запомнил расположение гаража, в котором находилась «тойота», а позже вернулся туда с друзьями.

По версии следствия, злоумышленники вскрыли дверь гаража и похитили автомобиль. В дальнейшем иномарка была разобрана на запчасти, некоторые из них подозреваемые забрали себе, остальное выбросили за городом.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В гаражах подозреваемых проведены обыски, в ходе которых полицейские обнаружили и изъяли часть разобранной машины, имущество, которое находилось в автомобиле. Всё изъятое возвращено законному владельцу.

Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Расследование продолжается, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/06/120878