За выходные в Приамурье в авариях пострадали двое детей

В Приамурье жертвами ДТП стали двое детей. В субботу, 28 января, в Благовещенске, в районе дома 127 по улице Мухина, столкнулись Nissan Tiida Latio и Toyota Ipsum. В результате 10-летняя девочка-пассажир была доставлена в больницу. В пятницу утром, 27 января в Свободном неизвестный водитель сбил 11-летнего пешехода, который переходил на зеленый сигнал светофора, машина скрылась с места происшествия.

Кроме того, в Благовещенске автомобили сбили двух женщин-пешеходов. Вечером, 27 января, в районе дома 157 по улице Заводской, водитель Toyota Corolla Spacio, уходя от столкновения, выехал на обочину и сбил женщину 1972 года рождения. Пострадавшую доставили в областную больницу. На следующий день, в 13:01 в районе дома 11 по Игнатьевскому шоссе, водитель Honda Fit, совершил наезд на 56-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть в неустановленном месте.

Днем, в Сковородинском районе на трассе «Лена» водитель, управляя автомобилем ВАЗ, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ГАЗ 66. В результате ДТП два пассажира были с травмами доставлены в больницу. В тот же день в областном центре водитель автомобиля Lexus столкнулся в Toyota Vitz, водитель которого попал в больницу.

В воскресенье ночью, 29 января на автодороге «Крестовоздвиженка-Поярково» в Константиновском районе неизвестный водитель сбил пешехода, машина скрылась с места происшествия. Ранним утром в Благовещенске нетрезвый водитель автомобиля Nissan Dualis врезался в здание и попал в больницу.

Тем же утром по адресу улица Пограничная, 134, водитель грузовика HOWO не справился с управлением, съехал с дороги и наехал на дерево. Машина опрокинулась. Водителя из кабины извлекали четыре часа, после чего доставили его в больницу.

Всего с 27 по 29 января в Амурской области на дорогах области зарегистрировано четыре ДТП, в Благовещенске – 115. При этом, и в районах и областном центре пострадало по шесть человек. В состоянии опьянения задержаны 39 водителей, из них 23 – в Благовещенске.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/30/120634