Умер народный артист Беларуси Александр Тиханович

Минувшей ночью, с 27 на 28 января скончался народный артист Беларуси Александр Тиханович. Артисту было 64 года. Трагическое известие сообщила в субботу рано утром его дочь Анастасия, сообщает сайт «Хартия`97». В октябре 2016 года Александр Тиханович выступал с концертом в Благовещенске.

«Сегодня ночью не стало моего Папы… – написала Анастасия в соцсетях. – Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел завершилась Радостной Встречей. Пап, я люблю тебя, всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в Своих самых Светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но Жизнь и Любовь бесконечная».

Александр Тиханович с 1979 года был участником ансамбля «Верасы». Он играл на бас-гитаре и трубе, исполнял вокальные партии. Участницей ансамбля «Верасы» была и Ядвига Поплавская, ставшая впоследствии женой Тихановича. После победы на конкурсе «Песня 88» с песней «Счастливый случай» вместе с Поплавской создал дуэт с одноименным названием. В этом же годы организовал Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, впоследствии преобразованный в продюсерский центр Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, через студию которого прошло немало молодых белорусских исполнителей.

Вместе с Ядвигой Поплавской 21 октября 2016 года он выступил в Благовещенске. Со сцены они рассказали зрителям, что 3 ноября собираются отмечать рубиновую свадьбу – 40 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/28/120589