На космодром Восточный едут работать студенты

15 студентов стройотряда «Каспий» из Астрахани выехали на работу на космодром Восточный. Право отправиться на масштабную стройку они получили по итогам всероссийского конкурса студенческих стройотрядов, сообщает агентство новостей «Аastrakhan-24.ru». Также на всероссийскую стройку едут стройотрядовцы из других городов – всего 80 человек.

Зимняя студенческая стройка на Восточном стартует 30 января и продлится до 10 марта. В этом году к строительным работам приступят 80 бойцов студенческих строительных отрядов из разных регионов России.

Так, из Самары в суровые условия зимней стройки отправляются 13 бойцов отряда «Эридан» – это студенты с первого по пятый курс Института авиационной техники, Института двигателей и энергетических установок, Института ракетно-космической техники, Института информатики, математики и электроники Самарского университета.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», на зимнюю стройку едут будущие строители и энергетики – кроме Астрахани и Самары ожидаются представители Красноярского аграрного университетов, Алтайского архитектурно-строительного колледжа и Амурского колледжа строительства и ЖКХ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/28/120588