Белогорцы сами ловят преступников в своем городе

В Белогорске за один день неравнодушные горожане дважды помогли задержать злоумышленников, совершивших преступления. Эти преступления удалось раскрыть по горячим следам. В обоих случаях белогорцы смогли догнать и задержать, которые совершили кражу и убегали с похищенными вещами.

В первом случае белогорец увидел, как неизвестный мужчина убегает по улице с чужим имуществом. За ним бежала женщина и звала на помощь. Прохожий не растерялся и кинулся за злоумышленником. Через некоторое время ему удалось поймать беглецы и удерживать его до приезда полицейских.

Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что сумка принадлежит одной из посетительниц парикмахерской. По предварительной информации, злоумышленник увидел женский аксессуар через стеклянную витрину, проходя мимо салона. Мужчина зашел в помещение, схватил сумку и выбежал на улицу. Но благодаря бдительному прохожему, его удалось остановить и вернуть сумку потерпевшей.

Вторая кража произошла в магазине обуви. По словам торгового работника, когда один из посетителей выходил из зала, то сработали противокражные ворота. Остановить гражданина не удалось – он выбежал на улицу. Один из работников магазина бежал за ним и просил людей помочь. Один горожанин догнал скрывающегося и смог удержать его до приезда полицейских.

По всем фактам грабежей возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/15/119200