Благовещенец за ногу укусил полицейского

20-летний житель Благовещенска обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Парень вел себя агрессивно и укусил сотрудника полиции во время его задержания за голень, сообщает следственное управление СК России по Амурской области.

По версии следствия, 19 ноября ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о нарушении общественно порядка в жилом доме по улице Нагорная. Молодой человек повредил входную дверь соседней комнаты, где проживала другая семья. Он был в состоянии алкогольного опьянения. По отношению к прибывшим сотрудникам полиции стал вести себя агрессивно. В результате была применена физическая сила и специальные средства – наручники.

«Не смотря на это, мужчина не успокоился и во время доставления к патрульному автомобилю упал на колени на землю, после чего укусил одного из полицейских за левую голень, причинив ему кровоподтек и ссадины», – сообщает ведомство.

В ходе предварительного следствия парень полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче в суд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/15/119176