В Приамурье подержанный Land Cruiser Prado за год подорожал на сто тысяч рублей

Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». В Амурской области автомобили с пробегом за год подорожали на 4,7%. Это выяснили специалисты автомобильного портала Drom.ru, проведя анализ базы актуальных объявлений сайта с декабря 2015 по декабрь 2016 годов.

Больше остальных прибавили в цене автомобили марки Nissan, их стоимость выросла на 5,1% с прошлого года. К примеру, Nissan AD в 2015 стоил в среднем 153 тысяч рублей, а сегодня — примерно 172 тысячи рублей. Также на 11% возросла цена на Nissan X-Trail, теперь он стоит в среднем 708 тысяч.

Автомобили Toyota в Благовещенске подорожали на 4,6%. Средняя цена моделей Mark II и Corolla Fielder выросла незначительно — на 2-3 тысячи рублей. А вот стоимость Land Cruiser Prado теперь равняется 1,2 миллиона против 1,1 миллиона рублей в прошлом году.

Но несмотря на общий рост цен, есть несколько моделей, которые за год подешевели. Так, автомобили Honda HR-V стали чуть дешевле и теперь стоят в среднем 340,5 тысячи. Модель Honda Accord за год потеряла в цене около 11 тысяч. Toyota Cresta теперь доступна за 184,4 тысячи рублей — в прошлом году за нее просили на 5 тысяч больше.

В среднем по стране цены на подержанные авто выросли на 1,3%.

Фото: auto.ironhorse.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-poderjannyiy-land-cruiser-prado-za-god-podorojal-na-sto-tyisyach-rubley//