Китаянка похитила 237 тысяч долларов и раздала любимым блогерам

Бухгалтер из города Сучжоу китайской провинции Цзянсу подделывала документы и похищала деньги из кассы организации для поощрения авторов своих любимых видеоблогов. Как сообщила газета Global Times, в общей сложности она «позаимствовала» у своего работодателя 1,64 миллиона юаней (более 237,6 тысячи долларов).

У 27-летней китаянки по фамилии Ни было достаточно популярное хобби –смотреть в интернете в прямом эфире видеоблоги так называемых стримеров, пишет ТАСС. Авторы такого интернет-контента напрямую общаются со своей аудиторией, отвечают фанатам в режиме онлайн, а также выполняют перед камерой их просьбы и пожелания, однако часто только за денежное или другое вознаграждение.

В 2015 году Ни устроилась в государственное медучреждение на должность бухгалтера. К тому времени её хобби уже переросло в настоящую зависимость: у китаянки появилось несколько привлекательных видеоблогеров-кумиров. Чтобы привлечь их внимание, китаянка решилась на преступление: она стала подделывать чеки, счета, а также подписи ответственных лиц и брать деньги из кассы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/12/119044