В Тынде ключевая вода разливается и замерзает, блокируя гаражи

Гаражный массив в Тынде – в районе улицы Октябрьской, 24 – заливают природные воды. Неподалеку от места застройки проходит водоотводная канава. И зимой, когда вода перемерзает, ключ ищет себе новые пути и заливает гаражи. Местами высота льда достигает 60 сантиметров, ледяной затор перекрывает ворота гаражей.

«11 декабря начала образовываться наледь. Невозможно проехать к гаражам и обратно, с трудом можно добраться пешком. Некоторые гаражи и вовсе оказались заблокированы льдом. Только замерзнет один слой, как начинает натекать снова», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», житель Тынды.

Он добавил, что три года такой проблемы не было, а на этот раз зима только началась, а для автовладельцев уже начались проблемы.

Глава администрации Тынды Евгений Черенков заявил, что ни одной жалобы от автовладельцев города на заливающие гаражи воду. «А вообще я хорошо знаком с этой проблемой. В этом районе бьет ключ, и эта проблема там была и будет всегда. Этот участок не самый подходящий для застройки. Немалое количество автовладельцев поставили там гаражи незаконно. И страдают. В этой ситуации я рекомендую им обратиться в городскую администрацию, и мы рассмотрим этот вопрос», – рассказал Евгений Петрович.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/12/119033