Амурские следователи разыскивают строителей космодрома Восточный, оставшихся без зарплаты

Амурские следователи просят обратиться к ним работников «Северстроя», не получивших зарплату. В следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя ООО «СК Северстрой».

Глеб Суховерков подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ «Частичная не выплата свыше трёх месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации».

По данным следствия, указанное коммерческое предприятие зарегистрировано в Иркутске, выполняло подрядные работы по строительству объектов на космодроме Восточный. С октября 2014 по ноябрь 2015 года руководство общества частично не выплатило заработную плату почти 80 работникам организации. Общая сумма задолженности, согласно имеющимся на момент возбуждения уголовного дела данным, составила свыше 7,3 миллиона рублей.

В ходе расследования выяснилось, что многие из работников, не дождавшись зарплат, разъехались в различные регионы страны. «В связи с этим, в целях объективного и всестороннего расследования уголовного дела, своевременного принятия мер к обеспечению возмещения ущерба гражданам, защите их прав и законных интересов, просим работников указанной коммерческой организации, своевременно не получивших заработную плату, обратиться в следственный отдел на космодроме Восточный по телефонам (41643) 9-19-03 или по телефону прямой линии (4162) 22-14-00. Звонки принимаются круглосуточно», – информирует амурское следственное управление.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/30/118524