В Благовещенске кошку сбросили с 12 этажа

Благовещенские волонтёры борются за жизнь домашнего животного, пережившего жестокую расправу. Несколько дней назад в одну из клиник города животное привезла девушка. По её словам, кошку скинули с 12 этажа дома по адресу: Горького, 64. Животное, на вид, домашнее, упитанное, было в тяжёлом состоянии.

«Девушка видела, что на балконе был мужчина. Это жесть, друзья. Куда мы катимся. А все потому что нет наказания», – пишут волонтёры. У животного оказалось несколько переломов таза. Ей делали УЗИ, рентген. Почки и мочевой пузырь оказались сильно отбиты. Волонтёры дали кошке «счастливую» кличку – Хэппи.

В соцсетях люди пишут, что не вычислить, кто и из какой квартиры сбросил кошку – «балкон был именно общественный, или, как его, пролёт».

«Просим в дар пеленочки. Она много мочится кровью. Почки и мочевой сильно отбиты. Хозяев так пока и не дождались, и нет объявлений о пропаже. Кошечку назвали Хеппи. Она теперь просто обязана жить назло своему губителю. Покушала. И много пьет. Видимо из за потери крови», – говорят волонтёры.

Около часа назад волонтёры на своей страничке опубликовали: «Всем приветик от Хеппи. Кушаем, пьем, разговариваем»:

На странице в Инстаграмме @help_animals_blg опубликованы реквизиты для помощи животному.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/26/118409