В Благовещенске подозреваемый в убийстве военного сдался полиции

Вечером в воскресенье, 13 ноября, в Благовещенске задержали парня 1991 года рождения, подозреваемого в убийстве военного. Трагедия случилась в ночь на субботу у кафе, расположенного на пересечении улиц Ленина и Шевченко. Амурская полиция установила личность подозреваемого и его круг общения.

Через знакомых сотрудникам управления уголовного розыска управления МВД удалось убедить гражданина сдаться. 13 ноября 2016 года он пришёл в управление уголовного розыска, принёс имеющееся у него оружие.

Оперативники передали подозреваемого следователям следственного комитета, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По версии следствия, задержанный произвёл несколько выстрелов из огнестрельного гладкоствольного оружия в другого 24-летнего мужчину. В результате чего потерпевший от полученных травм скончался в лечебном учреждении. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Задержанный в ходе допроса в качестве подозреваемого дал признательные показания. Его поместили в изолятор временного содержания. Следователем в ближайшее время будет направлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого на период расследования уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Для установления всех обстоятельств совершенного преступления назначены необходимые судебные медицинские экспертизы. Также в ходе следствия будет произведено детальное изучение видеозаписи с камер видеонаблюдения, дана правовая оценка действиям всех лиц, запечатленных на месте преступления в момент совершения убийства, исследовано орудие убийства. Запланировано проведение иных следственных действий, сообщает пресс-служба амурского следственного управления.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/14/117920