Похитительниц алкоголя из магазинов судить не стали

Благовещенский городской суд прекратил уголовное дело в отношении двух юных благовещенок, воровавших алкоголь в магазине. Две девушки 1997 и 2000 годов рождения обвинялись в нескольких кражах дорогих ликеров в нескольких магазинах областного центра на общую сумму 5 657 рублей.

В марте 2016 года более старшая из девушек похитила из магазина по улице Островского литровую бутылку ликера «KAHLUA» и бутылку ликера «МALIBU» (0,7 литра). Она положила их в сумку, прошла кассовый терминал и ушла из магазина.

В тот же день, в другом магазине эта девушка предложила своей несовершеннолетней подруге совершить еще одну кражу. Они положили две бутылки ликера «SHERIDAN”S» объемом 0,5 литра в рюкзак и пытались вынести их из магазина. Однако, свой преступный умысел до конца довести они не смогли, так как были задержаны сотрудниками магазина, сообщает пресс-служба областного правительства.

В итоге уголовное дело было прекращено из-за примирения сторон. Девушки компенсировали причиненный вред, и потерпевший претензий к подсудимым он не имеет. Государственный обвинитель, защитники, а также законный представитель подсудимой одной из подсудимых не возражали против прекращения уголовного дела.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/07/117678