Благовещенские силачи на региональном турнире по пауэрлифтингу выполнили норматив мастера спорта

В Благовещенке прошел чемпионат Амурской области по пауэрлифтингу и жиму лежа в экипировке и без экипировки. В турнире принимали участие дети, мужчины и женщины. Как стало известно «Амурской службе новостей», двое силачей выполнили норматив мастера спорта России. 

Соревнования проходили два дня. В них приняли участие 60 тяжелоатлетов из Благовещенска, Завитинска, Новокиевского Увала, Екатеринославки и Углегорска. Возраст спортсменов — от 13 лет. Среди тех, кто поднимал веса, были не только мужчины, но и женщины.

— Пауэрлифтингом занимаюсь около полугода. Началось с того, что пришла в спортзал и вдохновилась тренером — этим видом спорта она занимается давно, у нее есть результаты. К сожалению, мое выступление сегодня оказалось неудачным. Но, есть к чему стремиться, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» благовещенка Екатерина Чугунова, которая на соревнованиях поднимала вес больше своего — в 90 килограммов.

Наилучших результатов по итогами соревнований добились Вадим Кроловеций и Садыг Садыгов, выполнившие норматив мастера спорта.

— С 7 по 11 декабря в Нерюнгри (Якутия) пройдет чемпионат ДФО, на котором парни выполненные нормативы будут подтверждать. При положительном результате, им будет присвоено звание мастера спорта России, — рассказала главный секретарь соревнований Ольга Слабиева. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/31022/