Амурчанин Михаил Шимко умер в клинике Израиля

В израильской клинике скончался 27-летний амурчанин Михаил Шимко. В его аккаунте в Инстаграме сегодня появилась запись: «Запомните его таким!!! Миши больше нет с нами!!!! Прошу понять меня по-человечески, все вопросы можно позже, как прилечу на Родину!! Сбор закрыт».

Как сообщалось ранее, Михаил Шимко, уроженец села Тамбовка, долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Молодой человек учился в Благовещенском педагогическом университете, затем отслужил в армии, уехал с любимой девушкой в Краснодар. В 2016 году 11 января после обследований выяснилось, что у Михаила рак.

Диагноз Михаила звучал так: «C83.3 Диффузная В-крупноклеточная лимфома с поражением абдоминальных л/у, желудка, толстого, тонкого кишечника, сальника, брюшины, IV стадия, II клиническая группа».

Амурчанин проходил лечение в Израиле. Но, по словам родных Михаила, зарубежные врачи не смогли ему помочь. Михаилу стало хуже. Поэтому было принято решение перевезти молодого человека обратно в Благовещенск. На транспортировку требовалось собрать 2 500 000 рублей. Но привезти Михаила в родное Приамурье его родственники не успели. Тяжелобольной амурчанин скончался.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/20/117065