Самый счастливый человек в мире раскрыл секрет счастья

Общество сегодня в 15:49
 
Самый счастливый человек в мире раскрыл секрет счастья

Тибетский монах Матье Рикар рассказал, что помогает ему добиться гармонии и духовного равновесия

Самый счастливый человек в мире, тибетский монах Матье Рикар раскрыл свой секрет. Буддист рассказал, как обрести внутреннюю гармонию и побороть депрессию. По словам Матье, самые главные помощники в этом – доброта и альтруизм.

Монах считает, что любой человек может тренировать состояние счастья, пишут «Известия». Но есть один нюанс: человек сам выбирает, в каком состоянии ему находиться – в депрессии или в гармонии. Разрушительно действует на психику зависть. По словам буддиста, то чувство, когда ты сравниваешь себя с другими, убивает счастье.

Кстати, ученые из университета Висконсина установили, что монах Матье Рикар, медитируя, погружается в состояние абсолютного счастья.

Ранее исследователи из университета Эдинбурга выяснили, что мужчины достигают пика счастья в 27 лет. Главный критерий этого состояния для людей такого возраста – карьера. Иначе мужчина может чувствовать себя неуверенно.

Другие ученые выяснили, сколько денег нужно человеку, чтобы чувствовать себя счастливым. Оказалось, что оптимальный уровень дохода для людей – 35,5 тысяч долларов ежемесячно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/samyy-schastlivyy-chelovek-v-mire-raskryl-sekret-s-106818.html