В Амурской области пьяный автомобилист сбил женщину с ребенком

В Амурской области по факту ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадал ребенок, возбуждено уголовное дело. В селе Лохвицы автомобилист наехал на пешеходов – 56-летняя женщина и ее шестилетнюю внучку. Наталья Симахина закрыла девочку собой, получив смертельные травмы. Это произошло вечером во вторник, 18 октября.

«Наталья очень хорошая женщина, душевная. К ней приехал старший сын с дочкой и женой, уже собирались уезжать, внучка захотела жвачку. Они пошли в магазин. Когда Наталья увидела, что на них несется машина, она прикрыла девочку собой», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» односельчанка погибшей. По свидетельству очевидцев, водитель пытался скрыться с места происшествия, но врезался в столб.

Ребенок выжил. С места аварии девочку увезли в больницу. После осмотра медики отпустили ее домой.

Как сообщают полицейские, водитель автомобиля при проезде нерегулируемого перекрестка при повороте направо не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов, двигающихся по обочине. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Водитель задержан. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/19/117014