Двор дома на Игнатьевском шоссе превратился в проезжую часть

Жильцы дома во втором микрорайоне жалуются на то, что их двор превратился в проезжую часть. В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница дома № 3 по Игнатьевскому шоссе. Благовещенка пояснила – с тех пор, как начался ремонт перекрёстка улицы Мухина и Игнатьевского шоссе, двор терпит нашествия машин, а жильцы переживают за своё здоровье.

«Состояние нашего двора и так плачевное уже давно, а сейчас всё стало ещё хуже. Мы хотим, чтобы ответственные лица наконец-то что-нибудь предприняли. Ежедневно почти в круглосуточном режиме у нас по двору ездят машины – словно по дороге, только что нет светофоров. Вчера мы шли с мужем с работы, и просто не могли перейти к подъезду, до того движение насыщенное. А соседи с первого этажа страдают – болит голова от шума машин. Люди едут куда хотят, а нам что делать…», – рассказала ИА «Амур.инфо» одна из жительниц дома № 3 по Игнатьевскому шоссе. По её словам, аналогичная ситуация сложилась и во дворе дома № 3/1. Ни в управляющую компанию, ни куда либо ещё, кроме СМИ, женщина не обращалась. В редакцию предоставила видео:

Согласно правилам дорожного движения, предусмотрены ограничения на режим движения и стоянки транспортных средств в пределах жилой зоны. Так, в частности, в жилой зоне запрещено сквозное движение. Но, как пояснили информагентству в управлении ГИБДД управления МВД России по Амурской области, в сложившейся во дворе жилого дома ситуации надо разбираться детально, так как сквозное движение предусматривает выполнение водителями ряда условий. Жильцы дома должны обратиться с жалобой в ведомство, объяснить суть случившегося, детально описать проблему, в общем, нужно официальное обращение в структуру. Так, звонки принимаются по телефону 42-52-62

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/28/114001