Эксперты признали, что амурчанам сложнее всего попасть на российские курорты

 

Меньше всего шансов поехать на российские курорты среди россиян имеют амурчане. Дорога в Крым или Сочи будет стоить жителям региона на 25% больше размера одной их зарплаты. Такие выводы сделали специалисты Финэкспертизы, сравнив доходы и стоимость транспортных расходов в разных регионах. Результаты приводит «Российская газета».

Эксперты составили особую формулу: обеспеченность отдыхом (количество дней) = (средняя ЗП в регионе — средняя стоимость транспортных расходов до курорта)/3184 (средняя стоимость проживания в день). При этом учитывался самый бюджетный вариант отдыха: дешевые билеты и недорогие гостиницы.

Как показало исследование, тяжелее всего приходится жителям Амурской области. Один только авиаперелет на курорты юга России стоит почти на 8 тысяч рублей, или на 25%, дороже, чем заработная плата амурчанина.

Самые большие возможности для отдыха на российских курортах у москвичей. На среднюю зарплату в 70 тысяч 551 рубль они смогут пробыть на пляжах 19 дней и оплатить дорогу туда и обратно.

Выгодно ездить на Черное море также жителям Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов, Тюменской области, Санкт-Петербурга и Мурманской области. Из дальневосточников такие возможности есть лишь у якутян.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/27016/