Пропавшая в Благовещенске девочка уехала за цветами для мамы

10-летняя Валерия Савина, потерявшаяся 14 июля в районе 5-й стройки Благовещенска, по словам родственников, уехала на велосипеде собирать цветы. Букет девочка хотела собрать, поскольку у мамы ребёнка, по словам знакомых семьи, в пятницу, 15 июля – день рождения. По словам тёти девочки, в ходе поисков телефон Валерии оказался недоступен, хотя сначала шли гудки. 

«Сегодня я планирую проехать по полям, поискать её. Вчера мы не спали всю ночь. Искали в районе 5-й стройки, в Чигирях, в районе Садового. Помогали искать волонтёры. Мы сразу, как пропал ребёнок кинули клич в WhatsApp, по разным группам опубликовали объявления. Сразу позвонили волонтёры. К поискам присоединились примерно 10 добровольцев. Плюс помогали искать жители района. Мы искали, а о Лере нас спрашивали совершенно незнакомые люди. Мы в ответ объясняли, что тоже её ищем. Уехал домой я примерно в 4 утра. Полиция как раз собиралась начать поиски с собаками», – рассказал молодой человек сестры пропавшего ребёнка Александр.

Родственники говорят, что девочка поехала за цветами к юбилею мамы, хотя сама мама говорила ей, что не надо этого делать.

По словам тёти девочки, после того как начались поиски, ребёнку начали сразу же звонить на мобильный. Сначала гудки шли, затем – словно трубку сбрасывали, телефон оказался отключен. 

По словам Александра, несмотря на тщательные розыски, не удалось найти никаких следов, даже велосипед не удалось обнаружить. Волонтёры обследовали все здания, дома и дворы в районе 5-й стройки. Не делали только поквартирный обход из-за позднего времени.

Поиски пропавшей в Благовещенске девочки продолжаются. Поднят весь личный состав полиции города, специалисты других ведомств. Амурские следователи проводят проверку по факту исчезновения, идут все необходимые мероприятия. В ближайшее время, если не будет изменений в ходе расследования, будет решаться вопрос о возможности возбуждения уголовного дела.

На месте поисков работает съёмочная группа «Альфа-канала».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/15/113528