Участникам шального свадебного кортежа грозит административное наказание

Благовещенцы отметили свадьбу так, что попали в поле зрения правоохранительных органов. Как сообщало ИА «Амур.инфо», участники свадебного кортежа опубликовали в соцсетях видео. На кадрах – дорогие автомобили, с шумом мчащиеся по улицам города и создающие аварийную ситуацию. Одного из водителей привлекут к ответственности по четырём статьям КоАП.

Пассажиры внедорожников во время поездки высовывались из окон и люков машин. Один из парней проводил съёмку. Видео вызвало общественный резонанс. Горожане возмутились. «Видел их на Горького – Загородной. Двое высунулись из люка и шампанское пили на всеобозрение. Орали на всю улицу», – писал очевидец. «Безнаказанность порождает вседозволенность. Никто не пострадал по счастливой случайности. Выезд на встречную полосу движения – один из самых опасных маневров. При лобовом столкновении почти всегда трупы или инвалидная койка на всю жизнь», – написал пользователь форума Амур.инфо.

Видеозаписью заинтересовались в Госавтоинспекции. Вскоре была установлена личность автора записи. «В действиях водителей, участвовавших в свадебном кортеже, усматриваются признаки правонарушений. Их личности устанавливаются. Молодым людям грозит административное наказание», – сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина.

В отношении водителя автомобиля, из салона которого велась съёмка, решён вопрос о привлечении его к административной ответственности по статье 12.6 – «Нарушение правил применения ремней»; части 4 статьи 12.15 – «Выезд на полосу встречного движения»; 12.20 – «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией»; части 1 статьи 12.23 – «Нарушение правил перевозки людей». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/12/113402