Благовещенское кафе узбекской кухни закрыли из-за мух

Благовещенск, 12 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на три месяца приостановили работу кафе узбекской кухни. Такое решение принял городской суд по материалам амурского управления Роспотребнадзора. В кафе нарушали санитарные правила.

На антисанитарное состояние узбекской кухни «Шабнам», расположенной в микрорайоне, пожаловался клиент. Это обращение явилось основанием для проведения внеплановой выездной проверки в отношении ИП Шукурова, которому принадлежит кафе.

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили многочисленные нарушения требований санитарных правил, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей. Не соответствовали требованиям санитарных правил условия хранения пищевых продуктов, оборудование цеха, инвентарь, посуда. В помещении кафе обнаружены значительные скопления мух.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области непосредственно при проведении проверки применило временный запрет деятельности ИП Шукурова в кафе узбекской кухни «Шабнам» до рассмотрения административного дела Благовещенским городским судом. В суде предпринимателя признали виновным в совершении административного правонарушения, его деятельность приостановили на 90 суток.

Фото: itv.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskoe-kafe-uzbekskoy-kuhni-zakryili-iz-za-muh//