Некачественный дом в Талакане областные власти обещают проверить

Во вторник, 12 июля, в посёлке Талакан Бурейского района группа в составе представителей ГКУ «Строитель», администрации посёлка, компании-подрядчика и областного министерства ЖКХ области будет обследовать жилой дом № 35. Жильцы этого дома накануне обратились в редакцию ИА «Амур.инфо» с жалобами на состояние трёхэтажного жилого дома, куда их переселили из ветхого жилья.

Они сообщили, что в доме течёт крыша, идут трещинами стены, сыплется штукатурка, отламывается кафель, бугрится пол. С жалобами люди неоднократно обращались в местную администрацию. По их словам, проблемы так и не были решены.

Пресс-служба областного правительства подтвердила, что ранее от жильцов этого дома поступали жалобы на некачественно выполненные работы подрядной организацией, возводившей жильё.

«Наши специалисты проверят наличие дефектов, на которые жалуются амурчане. В случае установления фактов некачественного исполнения каких-либо работ и выявления дефектов подрядная организация в счёт гарантийных обязательств обязана будет всё исправить», – сказал министр ЖКХ  области Сергей Гордеев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/12/113377