В Ромненском районе сняли режим ЧС и ввели снова

В Ромненском районе накануне, 11 июля, с 10:00 был снят режим ЧС по паводковой ситуации. Вода ушла с подворий и дорог, ситуация на территории района нормализовалась. Однако уже во второй половине дня по Ромненскому району прошел сильный ветер и режим ЧС опять был введен.

Шквалистый ветер повалил несколько крупных деревьев в селе Дальневосточное, были повреждены линии электропередачи. По словам местных жителей, ветер налетел стремительно и был кратковременным. По информации главы района Василия Вельдяйкина, без электроэнергии вчера остались два населенных пункта  – село Дальневосточное и Григорьевка. В часть домов электричество вернулось ночью, в часть  – сегодня утром.

« У нас в Поздеевке ветром сорвало две крыши, одна на жилом доме, другую на гараже, – рассказал корреспонденту Амур.инфо глава района, – в Дальневосточном две крыши, обе на жилых домах. Мы ночью накрыли пологом, сегодня начали восстанавливать поврежденную кровлю. Режим Чс будет действовать, пока не отремонтируем крыши».

Связь в районе не повреждена. Деревья, которые повалил ветер, сегодня распиливают и убирают. Дороги не повреждены.

Как сообщало Амур.инфо, 11 июля по Амурской области прошел мощный циклон. Ветер достигал от 15 до 20 метров в секунду. Пострадали Магдагачинский и Ромненский районы. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/12/113368