В Благовещенске за сутки в ДТП пострадали двое детей

За минувшие сутки в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали двое взрослых и двое детей. Как сообщало ИА «Амур.инфо», одного мальчика сбила машина – в тот момент, когда ребёнок переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Второй мальчик пострадал в результате столкновения автомобилей.

В 8 часов прошлого утра в Благовещенске иномарка врезалась в столб. ДТП случилось в районе перекрёстка улиц Октябрьской и Чайковского. За рулём Toyota Crown был 19-летний парень. В результате аварии пострадал 49-летний пассажир «тойоты».

В 14:48 в Благовещенском районе на автодороге между Благовещенском и Свободным во время движения упал мопед. Водитель получил травмы.

В 19:49 в Благовещенске на перекрёстке Студенческой и Институтской мальчик попал под машину. Как сообщало ИА «Амур.инфо», ребёнок стал переходить дорогу на зелёный. В этот момент пешехода сбил 25-летний водитель Toyota Ist. С места происшествия пострадавшего увезли в больницу.

В 22:20 в Благовещенске напротив дома № 16 по улице Студенческой столкнулись две «тойоты». По информации регионального управления Госавтоинспекции, водитель Toyota Probox при повороте не пропустил Toyota Caldina. В результате ДТП пострадал мальчик-пассажир 2010 года рождения, находившийся в автомобиле Toyota Probox. Как сообщают автоинспекторы, ребёнка перевозили без детского удерживающего устройства, пассажир был пристёгнут штатным ремнём безопасности. Тогда как в соответствии с правилами дорожного движения, дети до 12 лет должны перевозиться с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребёнка.

Всего за шесть дней июля уже произошло три ДТП с участием детей. За половину текущего года в Благовещенске и Благовещенском районе зарегистрировано 40 ДТП с участием детей. Пострадали 45 несовершеннолетних, среди них 21 пассажир и 19 пешеходов.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водители должны быть максимально осторожными, увидев ребёнка возле дороги. Особенно внимательно нужно проезжать перекрёстки. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/06/113156