По Сковородино неожиданно прошел град

В Сковородино прошёл крупный град. Об этом ИА «Амур.инфо»  сообщил житель города. Молодой человек прислал в редакцию информационного агентства фотография, а так же пояснил, что крупный град начался резко и так же резко прекратился.

«Вообще у нас с утра была хорошая погода. Тепло было, солнышко. Неожиданно, примерно в 14:15 с востока пришла туча слегка заморосил дождь, а потом массированным ударом ухнул град. Град был крупный, некоторые градины с перепелиное яйцо. Град шёл примерно 15 минут, а последствия его ….. Вот сейчас приехал на огород и расстроен. Ничего не осталось. Погибло всё. Свёклы, лука уже не будет. Даже картошку поломало», – рассказал житель Сковородино Александр.

Как сообщало 9 июня ИА «Амур.инфо», град по области перевыполнил годовую норму. Обычно за сезон метеорологи в Амурской области фиксируют 3-4 случая выпадения града, когда диаметр градин превышает 2 сантиметра. В Приамурье не считая Сковородино град был в Благовещенске и нескольких сёлах Благовещенского района, а так же в Ивановском и Мазановском районах. Размеры градин тогда напугали жителей устрашающими размерами – с куриное яйцо. В социальных сетях делились фотографиями на эту тему, а так же снимками побитых стёкол и урожая.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/30/112937