Полиция нашла тех, кто издевался над инвалидом в Константиновке

В ходе проверки, которую проводит полиция по факту инцидента в селе Константиновка, установлены все участники случившегося. Это местные жители. Как сообщалось ранее, жительница села получила на WhatsApp видео, на кадрах которого молодые люди с хохотом заставляют пожилого человека купаться в луже. По словам женщины, этот человек является инвалидом.

Как рассказали в областном управлении МВД, по предварительной информации, около полутора месяцев назад, мужчина 1970 года рождения, находясь в центре села Константиновка, просил у случайных прохожих деньги. С его слов, деньги ему были необходимы для приобретения спиртного.

Мужчина пояснил, что увидев машину, в которой находились молодые люди, он подошёл к ним и попросил наличность. Молодые люди сказали, что дадут деньги, если он искупается в луже. Мужчина согласился. С его слов, делать это его никто не принуждал.

«Данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за потребление алкогольных напитков в запрещённых метах и появление в общественных местах в состоянии опьянения», – сообщили в ведомстве.

Установлено, что в машине находились двое жителей села Константиновка 1978 и 1983 годов рождения. В настоящий момент проверка продолжается. По её результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/30/112934