В Тынде хирург ударил 16-летнюю девушку чемоданом

Хирург Тындинской районной больницы ударил медицинским чемоданом по голове 16-летнюю девушку. Школьница сейчас находится на лечении в железнодорожной больнице столицы БАМа с закрытой черепно-мозговой травмой. Её родители написали заявление в полицию. По словам мамы, они опасаются, что «дело могут замять», поскольку врач считается известной персоной в городе «со связями».

«Все произошло 22 июня в семь вечера. Мы живём в частном доме по улице Зелёная. Хирурга знаем примерно 15 лет. Он попросился у нас во дворе ставить машину, мы разрешили. В тот вечер они поругались с моей дочерью из-за того, что Дмитрий Михайлович начал сверлить теплотрассу. Дочь ему пояснила, что так нельзя, что, во-первых, он находится в чужом дворе, а во-вторых, теплотрассу можно повредить. Доктор в ответ на неё закричал матами. Дочь ответила. Закипел скандал. Потом девочка наклонилась за чем-то, он ударил медицинским металлическим чемоданом её по голове и ушёл», – рассказала мама пострадавшей Ирина Мананникова.

Девушку с травмой головы доставили в больницу, а её родители написали заявление в полицию. Информацию по факту поступления заявления в пресс-службе управления МВД России по Амурской области подтвердили.

«Заявления поступило. Проверка по заявлению продлится 10 дней, но может быть и продлена до 30 дней в соответствии со статьёй 144 Уголовно-процессуального кодекса России», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» начальник отдела информации и общественных связей управления МВД России по Амурской области Инна Карташова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112712