Большая вода ушла из Возжаевки

С дороги, ведущей на федеральную трассу близ села Возжаевка Белогорского района, ушла вода. По сообщению местных жителей, ее уровень начал снижаться вечером 22 июня. 

«Вчера я ехал из Возжаевки около 21:00. Смотрю, воды стало меньше, а сегодня утром дорога уже почти сухая. Вдоль проезжей части остались островки. Вода ушла в поля, в сторону Белогорска. Я в селе живу 34 года, и такое наводнение, если не считать паводка 2013 года, у нас было впервые», – поделился житель села Алексей Гурин.

Вода спадает и в затопленных сёлах Озеряне и Заозёрное, информирует пресс-служба МЧС России по Амурской области.

«В селе Озеряне зафиксировано частичное подтопление девяти придомовых территорий. В селе Заозёрное – шести придомовых территорий. Нарушение жизнеобеспечения граждан не допущено. Энергоснабжение в населённых пунктах идёт в штатном режиме.  Автомобильное сообщение функционирует также в штатном режиме», – рассказал заместитель начальника областного управления МЧС Алексей Мурзин.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в результате сильного дождя и образования дождевого паводка  на территории Белогорского района 22 июня оказались частично подтоплены два села Заозёрное и Озеряне,  а также автодороги их соединяющие, в том числе дорога на Возжаевку. В Белогорском районе был введен режим ЧС. Во избежание несчастных случаев в населенных пунктах было на полчаса отключено электроснабжение. На местах  продолжают работу пожарно-спасательные части. Подтопленные жилые дома обследуют специалисты администрации. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/23/112650