Мужчина, убивший предпринимателя из Белогорска, получил условный срок

Вступил в силу приговор Белогорского городского суда по делу об убийстве белогорского предпринимателя Александра Князева. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 37-летний бизнесмен пропал 12 августа. Через четыре дня в селе Поздеевка обнаружили его машину – со спущенными колёсами, без части чехлов и номеров. Из машины исчезли деньги и документы. Осуждённый получил условный срок, сообщает «ТВС-медиа».

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Спустя две недели, 25 августа, задержали и подозреваемого. Им оказался 60-летний житель города, который признался в причастности к смерти бизнесмена и написал явку с повинной. Он же и указал место, где спрятал тело убитого предпринимателя. Труп нашли в лесу в пяти километрах от села Хитровка Серышевского района.

Убийству предшествовал конфликт. Князев угрожал работавшему у него пенсионеру, угрожал убийством и расправой. Защищаясь, мужчина нанёс Князеву смертельную травму.

Расследование по этому уголовному делу завершили в начале 2016 года. В марте материалы передали в Белогорский городской суд. 28 апреля был оглашён приговор по делу об убийстве предпринимателя. Суд приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы. Он будет отбывать свой срок на свободе, в течение двух лет находясь под наблюдением у правоохранительных органов. Мужчину осудили по статье 108 Уголовного кодекса РФ «Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление». Если в течение двух лет осуждённый совершит какое-либо правонарушение, то он лишится свободы. Обжаловать решение стороны обвинения и защиты не стали. Приговор вступил в законную силу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/11/110919