Амурчанин из ревности выбросил свою сожительницу с балкона, затем затащил обратно в квартиру и избил табуретом

В Бурейском районе возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Завитинска. Его подозревают в покушении на убийство. По версии следствия, мужчина, ранее неоднократно судимый за хищения чужого имущества, хранение наркотических средств и побои, выбросил с балкона свою сожительницу.

Вечером 25 апреля 2016 года, находясь в квартире одного из домов, расположенных по улице Луговой города Завитинска, нигде не работающий и живущий за счёт своей сожительницы в её квартире мужчина в ходе употребления спиртного стал устраивать сцену ревности. После чего стал угрожать сожительнице убийством. Для реализации задуманного, он выволок потерпевшую на балкон и перебросил через балконное ограждение.

В результате падения на землю с четвёртого этажа женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица, закрытый перелом левой ключицы со смещением.

Но на этом мужчина на этом не успокоился – он спустился во двор, принёс свою жертву в бессознательном состоянии домой, где избивать её табуретом по голове, пока не убедился, что женщина не подаёт признаков жизни, после чего отошёл от неё.

Однако смерть потерпевшей не наступила по независящим от подозреваемого обстоятельствам. Женщина через некоторое время сама сообщила о произошедшем родственникам, которые в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания. В отношении мужчины следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает амурское следственное управление.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/27/110414