В Благовещенске одну из иномарок после столкновения отбросило на пешехода

В Благовещенске на перекрёстке улиц Калинина и Пролетарской столкнулись две иномарки. Одну из них отбросило на пешехода. Это произошло в 8:36 в понедельник, 18 апреля. По информации региональной Госавтоинспекции, водитель Toyota Corolla Axio при повороте налево не пропустил Toyota Corona. От удара «корону» отбросило на девушку. Её понадобилась помощь медиков.

В воскресенье, 17 апреля, в Амурской области зарегистрировано два ДТП с пострадавшими.

В 11:30 на 69-м километре автодороги Ивановка – Ерковцы – Поздеевка (Ромненский район) женщина, управлявшая автомобилем Nissan Datsun, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд машины с проезжей части. Автомобиль перевернулся. Пострадала водитель.

Спустя две минуты после этого случилось ДТП в Октябрьском районе. Водитель Toyota Mark II разогнал машину и не справился с управлением. Машина съехала с дороги и опрокинулась. С места ДТП водителя увезли в больницу.

В субботу, 16 апреля, на 113-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» столкнулись Mitsubishi Canter и Toyota Premio. Как сообщает амурская Госавтоинспекция, водитель грузовика при проезде перекрёстка не уступил дорогу легковому авто. Пострадал 23-летний парень, управлявший «тойотой».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/19/110027