Благовещенским полицейским удалось задержать подростков, скинувших кошку с 10-го этажа

Сотрудники полиции установили личности двух подростков, которые могут быть причастны к инциденту, случившемуся в одной из многоэтажек Благовещенска. Как сообщалось ранее, несколько несовершеннолетних парней распивали пиво в подъезде дома. После сделанного им замечания жильцами подростки скинули с 10-го этажа кошку, проживающую в этом доме. В результате полученных травм животное погибло.

Местонахождение подростков помогли установить неравнодушные граждане. Несовершеннолетних парней доставили в отдел полиции. Сотрудники полиции опросили их в присутствии законных представителей. 15-ти летний подросток признался в содеянном. Причины поступка он объяснить не смог, но сказал, что искренне раскаивается и сожалеет о том, что совершил.

Материалы в отношении него будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер общественного воздействия и решения вопроса о помещении его в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Свободном. В отношении матери подростка составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», сообщает амурское управление МВД.

Тем временем, в социальных сетях не утихают обсуждения случившегося, люди возмущаются жестким поступком подростков. Желая наказать виновных в смерти животного, горожане разместили петицию на сайте Change.org. «Цель петиции – привлечь как можно больше внимания людей к этой трагедии, а также наказать подростков по всей строгости закона за жестокое обращение с животным. Такие люди несут угрозу для общества. Прошу поддержать данную петицию с целью сохранения моральных норм российского и международного природоохранного законодательства», – пишет автор петиции.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/10/109635