В Зее спасателям пришлось выручать трёхлетнюю девочку

За минувшие сутки амурские спасатели 17 раз выезжали на помощь населению. Девять раз пришлось вскрывать двери. В двух случаях за запертыми дверями оказывались дети. В Зее  закрылась дома трёхлетняя девочка. В Благовещенске пришлось спасать трёх 12-летних подружек. 

22 марта в поисково-спасательный отряд города Зея поступило сообщение: в квартире закрылась трёхлетняя девочка. Её маме надо было срочно уйти, посидеть с ребёнком должна была бабушка. Но сменить маму она не успела – девочка уже закрылась на защёлку, а открыть дверь не смогла. Потребовалась помощь спасателей. Они немедленно выехали, за несколько минут открыли дверь и передали ребёнка бабушке.

Три 12-летние подружки также оказались заложниками в квартире в Благовещенске. Девочки собрались дома у одной из них, закрылись. А когда вернулась мама, дети не смогли отпереть замок. На помощь пришли спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Ещё в семи случаях амурчане обращались к спасателям с просьбой вскрыть двери. Также спасатели за прошедшие сутки выезжали на вскрытие автомобиля, проводили аварийно-спасательные работы, оказывали помощь в тушении пожара.

Обратиться за помощью спасателей и пожарных можно по телефонам:

01, 101 – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

010, 101 – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

001, 101 – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/23/108843