В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции на космодроме

На космодроме Восточный выявлены нарушения исполнения миграционного законодательства. Проверку проводила прокуратура космодрома, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Амурской области. Возбуждено уголовное дело.

Установлено, в феврале 2016 года должностным лицом одной из организаций, для осуществления трудовой деятельности, были привлечены двое иностранных граждан, не имеющих ни регистрации на территории России, ни разрешений на работу.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор космодрома Восточный направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В результате  уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

За совершение этого преступления нарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 420 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/22/108790