Фирма по заказу такси ищет через полицию распространителей фото с обгоревшим авто и трупом

На днях неизвестные люди делали рассылку среди пользователей популярного мессенджа WhatsАpp фотографии обгоревшего автомобиля и трупа мужчины. Авторы сообщений писали, что погибший и машина имеют отношение к одной из популярных компаний службы заказа такси, в том числе и в Благовещенске. Фотографии получил ряд жителей Амурской области. Компания 17 марта заявила, что информация не имеет отношения к её деятельности.

В рассылке используются фото и информация о происшествии в Иркутске.

«Никто из причастных не имеет отношения к такси. В полицию направлено заявление с просьбой осуществить розыск и привлечь к ответственности тех, кто произвёл спам-рассылку на абонентские номера неопределённого круга лиц, – опровергает информацию компания.

Действия распространителей сообщения могут квалифицироваться как мелкое хулиганство. При определенных условиях спам-рассылка может быть признана актом недобросовестной конкуренции по отношению к службе заказа такси.

12 марта в Иркутске был обнаружен сгоревший автомобиль. В багажнике полиция нашла труп мужчины. По версии следствия, трое пьяных работников автосервиса поссорились. Они закрыли коллегу в багажнике, а машину сожгли.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/17/108612