Благовещенский микрорайон «Европейский» уже 12 часов остаётся без электричества

Жители благовещенского микрорайона «Европейский» уже 12 часов находятся без электроснабжения. Причина – авария на подстанции, которая до сих пор принадлежит компании-застройщику. Предприятие поломку не ремонтируют. «Горэлектросети» и управляющие компании это сделать не могут, так как подстанция находится не в их юрисдикции.

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился старший дома Европейский, 7 Юрий Корнеенков. Он сообщил, что в четверг, 25 февраля, около 22 часов во всех домах микрорайона пропало электричество. Люди не могут полноценно жить, даже сварить себе горячей пищи. Проблема усугубляется тем, что канализацию домов качают электромоторы, которые также остановились. Утром канализация оказалась переполненной, отходы стала откачивать вызванная спецмашина.

«Света нет из-за того, что перегорели провода на подстанции. У нас уже была похожая авария в прошлом году, когда был сильный ветер. А сейчас никакой природной стихии нет. И никто не чинит поломку. Подстанция до сих пор находится в собственности компании «Городок», которая построила микрорайон. Но фирма находится на грани банкротства и ничего не предпринимает. Мы обращались также в «Горэлектросети» и управляющие компании, но они не имеют доступ к этой подстанции», – обрисовал ситуацию старший дома.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/26/107840